29.03.2012 Иван Наумов - Мумбачья площадка

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 30 мар 2012.

  1. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
  2. fargot

    fargot

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    30
    Яба, даба, ду!!!!

    Сегодня пересматривал эфиры с Дымова и Муз ТВ- целый день ностальгия!!!
    Как же я рад слышать Модель снова в Эфире!!!
     
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Кто-то что-то понял?:) Или я невнивательно слушал?
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    честно? я не очень.
     
  5. fargot

    fargot

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    30
    Как я понял из рассказа и последующего обсуждения, это одна из вариаций на тему пагубного вмешательства человечества в жизнь, с благонравными намерениями, и всем известным концом.
    В общем-то я тоже большего ожидал от рассказа, но если наложить его на происходящие события в России, в целом рассказ получается в кассу.
     
  6. MrCrow26

    MrCrow26

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    1
    очень обидно получилось,только на этой неделе узал что мдс вернулось на просторы фм и из за работы пропустил почти всю передачу...приехал только под конец эфира сейчас слушаю музыку спасибо вам что вы есть и что тут всегда можно услышать даже то что пропустил))
     
  7. sly_g

    sly_g

    Регистрация:
    3 окт 2005
    Сообщения:
    7
    magnet:?xt=urn:btih:91725EFF3DE34917470803B2C78AC5D98D9656A3&dn=mds_2012-03-30.mp3

    howto:
    - скачать utorrent, http://www.utorrent.com
    - выбрать меню File / Add torrent from URL
    - скопировать туда magnet-ссылку
    - указать каталог для сохранения файла
     
  8. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Рассказ из серии "я ничего не понял". Да, есть какой-то намек на что-то псевдофилосовское, вроде извечных заповедей, но все это настолько закручено и запутано, что уже слишком. Все 2 часа мне хотелось уснуть, и голова шла кругом
    А вот Габовичу, напротив, низкий поклон за так горячо мной любимых Aes Dana и Abacus. Музыкальная часть доставила мне удовольствие
     
  9. fargot

    fargot

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    30
    Блин, сидел слушал Габовича, заработался, и тут на тебе! Тест песни на уровне 1-2 класс влюблённый мальчик, эту песню вроде крутили лет 10 назад.
    Как то это неформатно....
     
  10. Psy-X

    Psy-X

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6
    MDS_#_06_(30.03.2012)
    mp3/256kbps/228,24mb/запись с потока ogg-160kbps

    без рекламных вставок (+ cue для себя)
     
  11. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
  12. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    В этом фале из 2:10 больше часа идет электроспид
     
  13. hansoloart

    hansoloart

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Спасибо за предыдущие эфиры. Хотя в прямой эфир слушал всего 1 раз. Вчера собрался послушать и свет вырубили и уже так 2-й раз. Спасибо за сами эфиры ведущим, а так же тем кто их записывает!)
     
  14. payne

    payne

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    25
  15. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Вообще, надо отметить, что рассказ сам по себе занял незначительное очень время, относительно всего эфира. То есть, 2 часа на радио - тот же подкаст. Хочется подлиннее и сериалов:)
     
  16. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Рассказ хороший, точно передан дух корпоратива :) Жаль, что идеи битвы Мумбаков и корпораций (если, конечно, "Трансресурс" до неё бы дотянул) только обозначены, интересно было бы узнать как их видит автор.
     
  17. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    да не сказал бы, что такой уж сложный для понимания рассказ :)

    в этом эфире музыка с текстом сошлись просто идеально.
    Влад даже паузы местами делал чаще, чем обычно. Мне так показалось. Навеное, было в кайф помолчать немного и подзавестись? :)

    По литературе. Выбранная манера немного напомнила мне какого-то зарубежного автора, которого (которых?) слушал в МДС. Но это не суть. Просто заметка такая моя, ассоциация.
    Начало - интересно получилось. Т.е. вроде обрывки, крупные мазки, но сразу угадывается-складывается общая картина.
    Очень понравилось, как написана жестокость. И Влад подчеркнул как надо.
    То, что Иван потом разъяснил в эфире (в моей трактовке - общее отупление нации при отстутсвии необходимости бороться за хлеб насущный) приходило в голову в процессе прослушивания.
    В наших реалиях можно привязаться к движению общества в сторону потребительства. Не могу не вспомнить интервью с Бредбери, когда его спросили - почему человечество в освоении космоса застряло на околоземной орбите, не оправдав пока чаяний фантастов, писавших о дальних путешествиях лет 40-50 назад. Хороший был ответ, что человечество занялось "не тем". Т.е. усовершенствованием кофеварок, тостеров и пр. :)
    Не забудем заодно про гонку вооружений, конечно. =@

    Мумбаки - это некий вырожденный случай, конечно. Но поразмышлять заставляет.

    Конец рассказа получился всё-таки слишком уж ёмким (на мой взгляд). Да, можно продолжить для себя строить разные варианты развития событий, но хотелось бы, чтобы мостик к своим вариантам был бы чуть-чуть подлиннее :)

    Ждём новых рассказов от Ивана Наумова и не только.
    Спасибо в очередной раз за эфир.
     
  18. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Рассказ в моем плеере еще не начался,но zep tepi с transambient уже доставляет!
    Как же классно слышать старую модельную музыку...это нечто))))
    Настроение на весь день! Миша молодец!!!
     
  19. shapk1965

    shapk1965

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Как всегда, захват интернет трансляции с ПионэрФМ. МР3 / 128 Кбит / 110 Мб / онлайн. http://ifolder.ru/29620988
     
  20. Romazone

    Romazone

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Вот только хотел спросить, что за трек играл до рекламной вставки перед началом чтения рассказа, и случайно заметил вашу запись и сразу же вычислил его: Zep Tepi – Bleeps!
    Класс!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей