Официальный логотип программы

Тема в разделе "Основной", создана пользователем addison, 29 мар 2012.

  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Текст прекрасно входит в логотип. И вообще я бы предложил забыть про знак, и написать "Модель для сборки"
     
  2. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
  3. 768

    768

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    7
    есть какие либо сроки?
    Скорее всего во 2-й половине лета попробую ещё что нить сделать.
    Странно почему так мало хороших работ? Логотип для проекта такого уровня это просто шикарный кусок портфолио для дизайнера)
     
  4. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132

    я вот тоже на это надеялся... :)

    сроки на самом деле хотелось бы максимально сократить, так как есть реальная потребность в хорошем лого...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Вота кака логотипа:
    Может использовать? Каку нибудь?
    med_gallery_15345_13_325440.png
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Немного допилил "минимализм"
    mdsl1.jpg
     
  7. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Колесо - двигатель нашей цивилизации.)) Без колеса МДС не было бы.
     
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Это плохо, что именно вызывает такие ассоциации?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132

    эге... а вот это уже кое что... :)
    я б даже сказал - мне весьма нравится...
    Эх, вот еще бы пару мыслей и вариантов , чтоб была возможность выбора, было бы супер. Но, ход мыслей в минимал абсолютно верный. Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Почему "модель" заглавными?
    И... может поиграть с другими символами ради разнообразия?
     
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    MiksIr весь текст набран маленькими буквами, просто кажется что большие из-за разного кегля. Символы были озвучены Андреем. :)
     
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Ну тогда почему разным размером и первая буква не заглавная? ;)
    И это... никто не мешает тебе свои символы озвучить. Книжка и пластинка, конечно, очень символично, хотя когда Андрей последний раз играл винил для Модели... =)
    Красота знака очень важна на самом деле. Вот открываешь какой-нить гугл маркет, там сотни программ... одинаковых. Один из важных критериев зайти и посмотреть и получается иконка.
     
  13. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    Вот рецепрт логотипа: Квадрат, внутри пластинка, внутри пластинки снизу книга (книгу несколько развернуть, чтобы влезла но тоже было объемно), вверху на пластинке белая надпись (в форме радуги т.е. - как внутри печати) все буквы строчные. Компактней некуда
     
  14. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Да, действительно как один из основных вариантов - я озвучивал эти символы... Но Дима прав в общем, если есть хорошие мысли - то велкам, и бог с ними с символами... В жесткие рамки загонять творчество не в правилах МДС , ну никак.

    Эх, была бы такая возможность - я бы только на виниле и играл бы...
    Тут ведь не во мне дело :((
    для меня винил - это великий символ ... ! Во всех смыслах :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    в 1-1,5 раза уменьши книгу (либо найди другую еще более схематичную). Дальше: основа круг, за его пределы ни что не выходит. книга - прямоуголиник (может быть не правильной формы - типа ка сейчас). прямоугольник четырьмя вершинами вписан в круг... переплет книги расположи под дыркой в вениле... мысленно делим пласинку прямой линией по полам по центру ... верхняя часть - для текста, нижняя часть - для книги... слово "для" распологается сверху - четко над дыркой в вениле, благо текст "модель для сборки" симетричен по колличеству букв... слова "модель" и "сборки" по траектории радуги слева и справа...

    1) Квадрат ; 2) внутри пластинка; 3)внутри пластинки снизу книга (книгу несколько развернуть, чтобы влезла но тоже было объемно... думаю книку можно сделать еще проще схематичнее - что-то такое видел в логотипе юр. издательства, какого не помню - на мой взгляд единственный момент где следует поэксперементировать), вверху по центру внешнего (т.е. черного - не внутреннего) тела пластинки белая надпись (в форме радуги т.е. - как внутри печати по траектории полукруга) все буквы строчные.

    все должно быть правильной формы, семетрично, не мешать друг-другу ибо правильный логотип информативен и должен восприниматься как единый символ - сходу, т.е. сразу, со взгляда... внимание фокусируется по центру, не крутя так сказать глазами
    останется решить брать-ли круг в квадрат, т.е. квадратный или круглый будет логотип...

    p.s. фишка автора картинки с переходом краев книги с черного на белое штука очень стильная... при перетаскивании книги на черный фон пластинки эту фишку удасться сохранить, за счет уменьшеной книги... точно такимже образом, тока при переходе с внутреннего (белого) круга пластинки на внешний (черный)... как-то такую возможность продумать надо технически... что нибудь с переплетом или страницами...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Отличная трава!
     
  18. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    MiksIr я не художник а юрист и рисовать не обучен, но регистрировал в ФИПСе достаточно товарных знаков, чтобы понять как оформляется заявка и создаются добротные логотипы.
     
  19. 768

    768

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    7
  20. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Мне вот сама стилистика больше нравится, чем все ранее.
    Но может попробовать отойти от "книга+пластинка"? Не гитара, конечно, но, уверен, еще много образов можно найти. Например, микрофон ;)
    Хотя, имхо, хорошее шрифровое решение надписи "модель для сборки" уже было бы хорошо.
     

Поделиться этой страницей