Виртуальные встречи форумчан

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 9 ноя 2009.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    [​IMG]

    Примерно раз в месяц поклонники МДС имеют возможность послушать любимую музыку, пообщаться со старыми друзьями по форуму, познакомиться с новыми людьми, поделиться своими музыкальными находками или просто своим творчеством. На импровизированной интернет-радиостанции "Сумеречная зона" специально для нас идет вещание, организованное поклонниками творчества МДС и обитателей данного форума. Приглашаем всех желающих на Виртуальные встречи!
    (внимание, это неофициальное мероприятие, это лишь дополнительное средство общения для и от обитателей данного форума)

    Ниже подробнее.

    ==================================
    АНОНСЫ встреч публикуются в свежих постах в этой теме, следите за обновлениями! В любое время можно задать вопрос организаторам в этой же теме.
    ==================================

    ============================
    О МЕРОПРИЯТИИ
    ============================


    Примерно раз в месяц, старички форума и новобранцы, старые друзья и незнакомы совсем друг другу люди, объединенные форумом mds.ru и любовью к Модели Для Сборки собираются в IRC чате, чтобы слегка разбавить неторопливое течение форумного времени приятной беседой в реальном времени. Все это под любимую музыку и ради коллективного прослушивания старых и новых записей МДС и последующего обмена впечатлениями.

    Как подключиться к чату: http://www.mds.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=49180

    Команды IRC и IRC-клиент в браузере: http://www.mds.ru/index.php?showtopic=7080...ost&p=35737 - настоятельно рекомендую использовать полноценный IRC клиент (см ссылку выше), а не эту вебморду.

    Как подключиться к "радиотрансляции": http://www.mds.ru/index.php?showtopic=7080...ost&p=35764 - прошу не рекламировать этот адрес как очередной сервис в сети для прослушивания МДС. Это наше внутрифорумное событие, не закрытое, но для друзей. Приглашайте своих знакомых на форум или к нам на посиделки, но когда захочется приглсаить всех на свете, вспомните, что превратить трансляцию в крупный сервер я не имею технической возможности.

    ============================
    ИЩЕМ ТАЛАНТЫ
    ============================


    Друзья, если кто пишет музыку, если кто хочет предложить микс из своих любимых композиций - обращайтесь. С огромным удовольствием включу плоды вашего творчества или творческие миксы в плейлист трансляции.
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    1. Ой, так сразу и не скажешь... Если честно, то лично я прослушал практически весь архив, но сейчас я уже слушаю то, что слышал по радио. :) И лично мне выбор понравился, даже тем что его сделали за меня, в этом своя интрига. :) Мне нравятся практически все произведения в МДС, так что меня трудно разочаровать выбором рассказа.
    2. Хмм... времен станции пожалуй, так как я не от самых истоков и терял на какое-то время из эфира МДС. Хотя пробел наверстал архивом. :)
    3. Клиент имеется в наличии. Опыт общения в нем правда весьма и весьма скромный.
    4. Не хотелось бы, если кто-то не хочет отвлекаться на чат он может просто свернуть окно и высказать потом во время паузы. Мне в прошлый раз чат не мешал рассказу.

    Хочу сделать только одно замечание от себя, я понимаю что четверг был всегда днем МДС и это дань традиции, но пятница идет перед субботой, что позволит подольше не расходиться участникам сего мероприятия [ИМХО]
     
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    1. Почти все переслушал, кроме небольшого куска 2005-2006 года.
    2. Уже ответил.
    3. Можно, клиент знакомый в общем и целом. Хотя и опробованный вариант меня устроил.
    4. Нет. Я считаю, что рассказ играет роль фона, поскольку почти наверняка знаком слушателям. Общение играет первостепенную роль.

    Насчет пятницы согласен, хотя меня и среда бы устроила больше, чем четверг.
     
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    В том и беда, что я хотел послушать рассказ и нацеился на это очень решительно... Но в чате шел настолько интересный разговор, что не следить за ним было сложно :) В итоге рассказ прошел мимо ушей... :(

    Про пятницу.. Выскажитесь остальные. Можно и на пятницу, хотя с моей точки зрения - вечер будней свободнее будет, а вечер пятницы - это начало выходных :)
     
  5. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    ага, и этот вечер почти всегда занят
    мой выбор четверг, 23 часа
    на счет чата - отключать не надо, кто захочет именно рассказ прослушать не отвлекаясь - сам отключит

    а зачем ИРКа? можно чат создать где угодно, например: http://model-dlya-sborki.chatium.com/
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Про чат я ответил в чате :) С тем же успехом можно общаться на форуме.

    Ты лучше ответь на остальные вопросы.
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    может позже, может к нулю?
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    что-то я вас не понимаю, то поспать вам хочется, то давайте позже :) а спать когда?

    Ребят, в общем на этой неделе уже точно мероприятие в 23.00 в пятницу (старт общения в 22.30) - это в качестве эксперимента. Но я и здравsй смысл против повторения данного опыта (я про пятницу).

    С рассказом пытаюсь определиться. Но то, что я хочу поставить слушали наверное все. А из того, что не слушал, есть вероятность выбрать что-то неинтересное... ну да ладно. мы в основном для общения собираемся :)
     
  9. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    radioagent, спасибо за возвращение модели в мою жизнь, за элемент неожиданности в выборе рассказа, за сказку на ночь

    Про обновление чата? там 5 секундное обновление.

    1. Каких авторов вы переслушали в модельном исполнении почти от и до?
    2. Какой временной интервал, в котором выходила модель, изучен меньше всего вами?
    прослушала почти весь архив
    с удовольствием прослушаю любого авторго, любого времени

    2. Готовы ли вы скачать и освоить возможно новый для вас чат-клиент? (irc протокол). Или вас полностью устраивает chillout.net.ru? Или есть еще какие предложения?
    готова, т.е. все есть, но я за предложение создать чат, таких ресурсов очень много

    3. Готовы ли вы к тому, что админ чата будет отключать возможность писать сообщения в чат во время звучания рассказа (писать можно будет только админу или личные сообщения)? При этом будет минимум два перерыва по 15 минут для обсуждения рассказа и получасовая затравка перед началом трансляции. Это я по поводу решения проблемы отвлечения от рассказа на чат
    против, кто захочет тот отключится сам

    и я за четверг, как уже писала - пятница почти всегда занята
    и вставать мне к открытию метро - так что с 23 будет наиболее удобно (и предупреждаю след. замечание, типа, что в пятницу и удобней т.к. суббота выходной - отвечаю: я и по выходным работаю)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Да, таких ресурсов полно, но хотелось бы чего-то получше, чем предложенный. Я буду бесконечно признателен, если поищешь. Уже давно есть технологии обновления страниц без перезагрузки (AJAX - одна из них) каждые 5 секунд. В целом согласен, надежный вебсервис лучше сторонней программки. Просто я пока не нашел ничего достойного... до пятницы есть еще немного времени на подумать.
     
  11. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Всем привет! Еще раз спасибо RA!!!

    1,2. Все равно какой рассказ, главное, чтобы клевый )))
    3. IRC протокол -- не вопрос, хотя chillout.net.ru показался мне вполне приемлемым.
    4. Сложно сказать, я пропустил рассказ в первый раз...
     
  12. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    меня осенило!
    у большинства из нас есть аккаунт gmail, еще со времен того же лайвли. Так может сбацать конференцию в джимейловском джаббере?

    плюсы такого решения: чат доступен из веб интерфейса gmail.
    А эстеты смогут воспользоваться многочисленными джабберклиентами.
     
  13. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Хм, можно, хотя меня и прошлый вариант устроил более чем.
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Ребят, кто здесь есть прямо сейчас, срочно заходим по этой ссылке: http://gabbly.com/mds.ru и видим окошко с чатом :) надо потестить
     
  15. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.347
    1. Практически всех :)
    2. На данный момент самые подзабытые – с 2005 по 2007 год
    3. Не против любого чата, желательно заточенного под русский ;)
    4. В случае архивных рассказов – наверное нет смысла, а вот если бы мы договорились вместе слушать подкасты, то это возможно
     
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Итак, я решил где будет чат.

    Если кто не хочет пользоваться IRC клиентом, есть вариант с многочисленными веб-мордами (заходим на какой-то специальный сайт и с него общаемся).

    Вот эта мне очень понравилась: http://www.mibbit.com/chat/

    Для входа в наш чат необходимо нажать на ссылки "server" и "charset"
    В поле Сервер: irc.lanport.ru В поле чарсет: windows-1251 - последнее отвечает за то, чтобы вас понимали :)

    В качества ника вводим свой!

    В общем все должно выглядеть примерно так:
    123mibbit.png

    После того, как нажмете Go , откроется страница с тремя вкладками. Последня называется mds - в ней и происходит общение

    БОЛЬШЕ КОМФОРТА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НЕ ЧЕРЕЗ САЙТ, А ПОЛЬЗУЯСЬ КЛИЕНТОМ.
    ======================================
    ======================================
    некоторые команды:

    для смена ника:
    Код:
    /nick ВашНовыйНик
    если по какой-то причине вывалились из канала, то зайти на него можно так:
    Код:
    /join #mds
    Чтобы отправить личное сообщение кому-то конкретному:
    Код:
    /msg НикКомуШлем   свое сообщение
    Чтобы оставить сообщение от третьего лица:
    Код:
    /me сообщение

    =======================
     
  17. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Работает:) Лучше других сегодняшних.
     
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я тоже вроде зашел, только никого не было. Одно объявление что в пятницу в 23. :)
     
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    в пятницу, тринадцатого :)
    Я этот канал создал, зарезервировал, задал урл нашего форума и жду всех в 22,30 :)

    Кто знаком с irc может пользоваться своими любимыми клиентами (хотя квирк лучший, имхо, из бесплатных), все настройки видны на картинке выше.
     
  20. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Привет всем)))

    Про чат: Вы учтите, плиз, что среди нас есть, так скажем, совсем незрелые, зеленые пользователи-девушки...Я мало чего поняла из последнего длинного сообщения RA =((((( Да и эта ссылка у меня не работает =(((( Даже зайти и попробовать методом тыка не могу =((((( Возможно, вечером ситуация изменится, но что-то сомнительно...
    К опросу:
    Я согласна на любые эфиры. Единственное, это, конечно, только мое мнение, я не очень люблю эфиры, где жуткое для меня техно долбит половину времени (таких парочка была). И еще я не все самые ранние эфиры со Станции слушала, с ними бы тоже с удовольствием познакомилась))))
    Про чат:пусть каждый сам себе выберет, писать в нем во время прослушивания или закрыть его. Я пока для себя не решила, все будет зависеть от рассказа скорей всего)))
    Для меня удобней был бы четверг, так как вечер пятницы часто плавно перетекает в субботу...Но в этот раз все ок))) Планирую быть, если с чатом что-то решится...

    RA, еще раз спасибо за то, что ты для нас делаешь!!!!
     

Поделиться этой страницей