Развитие проекта

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Гри, 23 июн 2008.

  1. Гри

    Гри

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Требуется деловой партнер для развития данного проекта. Тот, кому интересно, все что связано с форматом МДС. И кто готов реально в этом участвовать. Подробности через личные сообщения.
    Со своей стороны – финансирование 50-70% + участие в развитии.
    p.s. С админом сайта эту тему уже обсуждали через личные сообщения. Возрожений нет. И он тоже приглашается для обсуждения.
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    пока не появится слова админова, прошу никого ничего никому не писать в личку. не искушайте судьбу :)

    да и зачем личка, излагай суть дела тута
     
  3. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    А что... человек хочет развивать проект, готов его финансировать, но как и чего развивать никто не знает ;) Если будут интересные идеи от людей с опытом создания и продвижения подобных ресурсов - велкам ;) Хотя так как я догадываюсь об отсутствии наличия подобных, спокойно продолжаю заниматься своими делами ;)
     
  4. Гри

    Гри

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Суть дела (как себе это представляю) - никаких особых секретов тут нет - проще тут написать конечно ---

    1. Сделать более серьезный сайт, где все будет в одном месте - файлы, форум, еще какие-то сервисы....
    Напр., социальная сеть, магазин литературы, конкурсы и т.п. Часть сервисов получается бесплатной, часть чисто коммерческая (но опять же она позволит развивать бесплатное).

    2. Ищутся люди, кто готов в этом участвовать (один уже есть, это я, но нужен же кто-то и еще)
    В принципе, если желающих не найдется финансировать, может быть кто-то захочет просто работать над сайтом (небесплатно). С финансированием - определимся позже. Главное - чтобы это было интересно в принципе. См. далее...

    3. После формулировки плана - набираем команду, которая это будет поддерживать (с оплатой труда).

    4. Согласовать возможные проблемы с авторством на "мдс", т.к. оно тут затрагивается, в определенной степени.

    ПРОСЬБА - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ СВОИ МЫСЛИ.....
    а) что вообще можно придумать
    б) кто и чем может помочь

    p/s/Админа прошу извинить, если данная тема повторяет какие-то предыдущие. И еще - если надо, то готов пересечься в офлайне или обсудить по телефону.

    !!
    ВРОДЕ КАКИЕ-ТО БЫЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ГДЕ-ТО ПЕРЕСЕКАЛИСЬ И ЧТО-ТО ОБСУЖДАЛИ. Конечно, о работе там речь не шла, но почему бы не подумать вместе над мдс.ру как об интересном и главное НЕОБХОДИМОМ ЛЮДЯМ ПРОЕКТЕ.

    МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО. А Вам?
     
  5. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    По идее, с этим надо выходить на Влада и Ко.
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Мне не интересно, у меня есть моральные принципы и уважение к Государству. А если все делать по закону, то конкурентноспособными не будем.
    Что касаемо портала - таковой был, но он эволюционировал в форум (именно эволюционировал, а не деградировал).

    С недавних пор на такие вещи смотрю очень прагматично: давай бизнес план. Если меня заинтересует, с раджостью войду в круг "акционеров".

    Резюме: раньше был таким же инициативным, поэтому полагаю: бесперспективно.
     
  7. r2r

    r2r

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    33
    Я так понимаю, что всё далеко не так просто, как бы того хотелось. Потому что толком никто не знает, в каком направлении будут развиваться, как сама МДС, так и mds.ru. При этом, если я не ошибаюсь, особого взаимодействия между командой программы и администрацией сайта тоже нет (я имею в виду, каких-то действий или планов, направленных на совместное развитие этих двух проектов). Поправьте меня, если ошибаюсь. Потом, с архивом МДС тоже всё совсем не шоколадно. Пока кто-то бесплатно распространяет его в сети, докапываться особо не будут. Как только на этом начнут зарабатываться деньги, тут же возникнут проблемы с авторскими правами и т.п...

    Потом, опять же, что развивать? Какого рода контент будет на сайте (я не про файлы с записями эфиров, а про информацию)? Допустим, статьи об электронной музыке или фантастической литературе. Можно попробовать привлечь к делу интересных авторов. Но порталы, посвящённые всему этому в рунете уже есть. Как привлечь на сайт людей, которые не знают, что такое МДС? А привлечь надо, иначе сотня более-менее активных юзеров будет опять вариться в собственном соку.

    Идея, конечно, интересная, но я чёт вообще не понимаю, в каком направлении двигаться...
     
  8. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Гри, вот я сейчас работаю в интернет-стартапе. Это венчурный проект, т.е. бизнес-плана четкого нет, но у него есть идеолог. Идеолог - это не тот человек, который говорит "о, нужно сделать клевый портал, обязательно с форумом и блогами".. нет, этот человек говорит - "у нас будет сервис А, ибо есть аудитория определенного размера, которая будет этим пользоваться, а потом мы эту аудиторию сможем монетизировать так и так".
    Т.е. 100% уверености, что он прав нет даже у инвесторов, но по крайней мере у него есть видение пути развития проекта минимум на год вперед после запуска. И говорит он здравые мысли. Вот это я назваю идеологом.
    Т.е. если есть шальные деньги, которые очень хочется направить на развитие интернет-проекта, проблем нет. Сумму я тебе вроде озвучивал - 50k$ - это, наверно, минимум с которым можно начать что-то пытаться. Да, бывают более дешевые стартапы, даже сделанные только на энтузиастах, но это опять же от идеолога зависит, даже от его харизмы, я бы сказал.

    Социальные сети сейчас не делает только ленивый, значит у нее должна быть своя фишка. Возможно, ориентация на любителей фантастики - сразу вопрос, какие сейчас существуют подобные ресурсы, какого формата, какие у них недостатки. Вот человек, который может на это ответить _до_ того, как воскликнет "давайте создадим портал" может что-то еще двинуть. Остальные - нет. Магазин литературы - та же фигня.

    Конкурсы - пожалуйста, о чем-то таком я задумывался, так что идеи по хорошем конкурсу в формате mds.ru принимаются. С ценными подарками придумаем что-нибудь ;)
     
  9. Гри

    Гри

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Подождем...Может еще кто-то выскажется....Пока что - я просто предлагаю начать с малого, т.е. действительно, если ничего не понятно, но есть какие-то идеи, то просто их постепенно развивать, а не пытаться запустить что-то грандиозное и сразу. (Потому как деньги "не шальные", а кровно заработанные.)
    И потом, я и пытаюсь как раз найти идеолога...Если же он не обнаружится, ну предложу что-то более-менее конкретное сам. Некоммерческое и коммерческое я не разграничиваю так четко, просто если тема интересна, то всегда можно что-то сделать дельное. Тем более, что проект действительно больше некоммерческий.
    Главное же - вот посмотрел, это все здорово, почему бы что-то не придумать, мало ли что у кого, а почему бы не сделать что-то здесь...Т.е. пробовать это лучше, чем вообще ничего не делать, а кому это не интересно, ну пожалуйста, они будут просто потребителями в данном случае, тоже неплохо, но речь не об этом, немного.
     
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    повторюсь, предлагаемое тобой - уже пройденный этап.
     
  11. Гри

    Гри

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Т.е. Вы не хотите никаких изменений. Но это не развитие, а его остановка. То что есть - никуда уже не денется, можно за это не беспокоится (если только окончательно деньги не закончатся на поддержку форума и архива, и это будет неинтересно совсем). Давайте просто придумаем что-то еще...Проведем конкурс какой-то с призами. Например, на лучшее СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ (а посетители будет голосовать), ОНИ ЖЕ КСТАТИ МОГУТ И ПОЧИТАТЬ ЧТО-ТО СВОЕ (опять-таки, никаких авторских прав не затрагивается). Разве не здорово? Это непосредственно предложение админу, можно сказать. Призы могут быть не такие уж грандиозные, но главное чтобы с чего-то начать. Посетителям форума опять-таки будет веселее!
     
  12. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    начитав книгу я повезу ее на abook-club, там аудитория несоизмеримо больше местной.
    написав рассказ, я размещу его на десятке порталов, на каждом из которых мой рассказ прочтут на порядки больше раз, чем здесь.
    а здесь большинству даже голосвать лень бедт, не то что бы прочитать.

    я прошу воспринять мои слова не как противление изменениям, развитию или еще чему. Мои слова - слепой пессимизм. Как только мой пессимизм будет развеян конкретными идеями, я лично подключусь к их реализации. Опыт в программировании, веб-разработке у меня есть. Есть богатая фантазия и некоторые таланты, знаний. Я к вашим услугам, зажгите меня! заразите своей идеей.
     

Поделиться этой страницей